Get Adobe Flash player
Новое на сайте
Календарь событий
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Прокуратура Сенгилеевского района разъясняет о замене административного наказания в виде штрафа предупреждением для субъектов малого и среднего предпринимательства.

В соответствии с ч. 1 ст. 4.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях некоммерческим организациям, а также юридическим лицам и лицам, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, относящимся к категории субъектов малого и среднего предпринимательства, их должностным лицам за впервые совершенное административное правонарушение, выявленное в ходе осуществления государственного или муниципального контроля, административный штраф может заменяться на предупреждение.
Предупреждение устанавливается за впервые совершенные административные правонарушения при отсутствии причинения вреда или возникновения угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей, объектам животного и растительного мира, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также при отсутствии имущественного ущерба, причиненного правонарушением.
В случае замены административного штрафа на предупреждение дополнительное наказание, предусмотренное соответствующей статьей Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях или закона субъекта Российской Федерации об административных правонарушениях, не применяется.
Однако, административное наказание в виде штрафа не подлежит замене на предупреждение в случае совершения правонарушений, перечисленных в ч. 2 ст. 4.1.1 КоАП РФ. Например, за коррупционные правонарушения, предусмотренные статьями 19.28 (незаконное вознаграждение от имени юридического лица) и 19.29 (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего) КоАП РФ.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *