Get Adobe Flash player
Новое на сайте
Календарь событий
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Прокуратура Сенгилеевского района систематически проводит проверки в части исполнения органами власти и местного самоуправления законодательства в сфере ЖКХ и охраны природы.
Согласно закону, неукоснительное соблюдение требований нормативных актов, регламентирующих вопросы предупреждения и устранения загрязнения окружающей среды, является способом обеспечения экологической безопасности.
Территории муниципальных образований подлежат регулярной очистке от отходов в соответствии с экологическими, санитарными и иными требованиями.
Вместе с тем прокуратурой Сенгилеевского района установлено, что на территории поселков Кучуры и Станция Кучуры не везде, где необходимо, были оборудованы надлежащим образом подлежащие ограждению специальные площадки для установки контейнеров под складирование твердых коммунальных отходов.
Несоблюдение органами власти требований экологического и санитарно-эпидемиологического законодательства влечет возникновение чрезвычайных ситуаций, создает угрозу жизни и здоровью граждан, а также природе.
В этой связи прокурор Сенгилеевского района направил в суд исковое заявление об обязании администрации МО Силикатненское городское поселение оборудовать в названных населенных пунктах специальные площадки для накопления твердых коммунальных отходов с бетонным или асфальтовым покрытием, ограниченные бордюрами и зелеными насаждениями (кустарником) по периметру, а также имеющие подъездные пути для автотранспорта, которое на сегодняшний день в полном объеме удовлетворено.